Меню
РУС
Связаться с нами
Какой должна быть входная дверь для дома или квартиры?
13.03.2017

Начиная отвечать на этот вопрос, всегда первой будет указана надежность этой двери, и уже потом ее эстетическая привлекательность: дизайн и цветовое решение в этом плане неизменно идут на втором месте. Новый продукт компании Steelguard, ставший доступным для потребителей в 2017 году, идеально сочетает в себе высокие защитные и эстетические показатели. Двери серии Forte+ отличаются небольшой толщиной листового проката стали и продуманным расположением точек защиты. Любая крепкая металлическая дверь рационально будет взламываться через места установки замков и запирающих систем, которые удерживают дверное полотно в открытом проеме. Именно поэтому особое внимание было уделено точкам запирания двери и их бронированию от любого агрессивного механического воздействия.

Но как понять из длинного перечня характеристик, что дверь действительно соответствует своему назначению: обеспечивает безопасность жильцов и имущества от современных взломщиков?

5 факторов защиты, которые делают двери серии Forte+ неприступными:

  1. Замки, которые устанавливаются в двери Forte+, имеют 9 точек фиксации.

Сам замок имеет 5 запирающих ригелей. Дополнительно в дверном полотне устанавливаются девиаторы: сложные системы вертикальных тяг, которые приходят в движение при повороте ключа в замке. В новую серию наших взломостойких дверей установлены два девиатора, которые дополнительно имеют по 2 запирающих ригеля. Девиаторы можно устанавливать и в двери 1 класса взломостойкости, однако одно только это не сделает двери с «защитой от выбивания ногой» бронированными дверями высокой надежности.

  1. За внешним стальным листом находится два ряда арматуры с сечением 8 мм. Арматура изготавливается из высокоуглеродистой инструментальной стали и устанавливается таким образом, чтобы один край решетки упирался в Z-образное ребро полотна, а другой – в ребро жесткости самой двери.

Продуманное расположение армированной решетки исключает возможность деформировать полотно забиванием фомки, чтобы получить доступ к замкам и ригелям. Стальная арматура имеет радиально-винтовую форму, что в сочетании с высокой прочностью самой стали не позволяет просверлить барьер болгаркой или дрелью. Взломщики всегда используют эти инструменты на аккумуляторах, что ограничивает время их работы.

  1. Толщина стали в районе установки замков достигает 20 мм, а сам замок дополнительно защищается марганцовистой пластиной толщиной 3 мм. Эта пластина практически не поддается сверлению.

Суммарно корпус сульвадного замка защищен слоем крепкой стали, толщиной более 22 мм.

  1. Три контура уплотнения двери Forte+ не позволяют просто разрезать ее болгаркой.

Расстояние от внешней поверхности дверного полотна до центра замка составляет 90 мм, а глубина реза болгаркой с новым диском – всего 80 мм.

  1. Анкера крепления двери в стене надежно защищены от взлома.

Дверная коробка сконструирована таким образом, что ее внешняя часть толщиной 60 мм ложится наличником на внешнюю сторону стены. Ригели замка, входящие в коробку, защищаются дополнительным усилителем из стали толщиной 1,5 мм. Поэтому для забивания ригелей замка внутрь двери понадобится сперва срезать металлический наличник, толщиной 1,5 мм, выбить 100 мм стены, преодолеть еще 2 стальных листа защиты по 1,5 мм каждый, что становится непреодолимой преградой для любого профессионального взломщика.